Бег - это здоровье

2018-10-15

Популяризация спорта в стране и в нашем селе Кундур набирает обороты и охватывает новые горизонты. Значимое мероприятие, бег по пересеченной местности "Веселая тропинка", состоялось в последних числах сентября.

Участниками этого забега стали обучающиеся 1-8 классов сельской школы и дети из города Облучья под руководством Натальи Азаренко, тренера спортшколы. Организатором стала Елена Анатольевна Макайкина, руководитель секции "Беговые лыжи".

В начале была проведена разминка и знакомство с трассой. Первый старт был дан для маленьких участников. И первую победу принес ученик 1 класса Денис Юргельян, занявший первое место. В возрастной категории 2008-2009 годов рождения среди девушек победу одержала Евгения Сюмак, на втором месте - Анна Мерзлякова, третьей стала Ангелина Парыгина. Среди юношей первое место занял Тимур Некипелов, далее Владимир Любавин, Сергей Сафронов.

Ребята в третьей возрастной группе постарались не меньше других. Среди девушек лидером стала Нина Добрынкина, второе место у Дианы Сюмак, замкнула тройку лидеров Кристина Таканова. Среди юношей победу одержал Олег Шарапов, за ним Илья Никифоров, Прохор Макаренко. Самая упорная борьба развернулась среди девушек 2006-2007 годов рождения. В итоге золотую медаль получила Юлия Карпова, ученица 8 класса Кундурской школы.

Участников пришли поддержать родители и учителя. В завершение был организован общий забег для всех присутствующих на этом мероприятии. Победителям вручены грамоты и медали.

Соревнование - это всегда праздник, а любой праздник должен быть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наше спортивное мероприятие удалось.